Продвижение сайтов с помощью видео-хостинга. Часть 1.

Все, кто самостоятельно занимался привлечением посетителей на сайт или блог уверенно подтвердят, что в наши дни продвижение сайтов достаточно трудоемкий процесс и учесть все тонкости, уследить за всеми изменениями в поисковых системах очень сложно. То, что делалось для SEO еще три года назад сейчас уже вряд ли принесет пользу Вашему сайту, скорее, наоборот – навредит ему.

Прошли и те дни, когда недобросовестные компании или доморощенные seo-специалисты брали сайт на продвижение и совершенно не занимаясь сайтом, получали оплату за якобы проделанную работу по оптимизации сайта. Они массово и без разбора закупали ссылки на сторонних ресурсах на продвигаемые слова(напр. – «аудит сайта»), таким образом искусственно поднимая слова и словосочетания в ТОП поисковой выдачи Google и Яндекс. В случае же возникновения разногласия с заказчиком закупленные ссылки отключались, после чего сайт выпадал из поисковой выдачи, поскольку совершенно никакой работы с сайтом проведено на самом деле не было, а для продвижения использовался «черный метод» SEO продвижения.Данный метод - ссылочное ранжирование - по заявлениям Яндекс и Google на данный момент уже не влияет на поисковую выдачу.

Для поиска новых методов продвижения сайтов seo-специалисты всего мира готовы на все возможные эксперименты с контентом, исследуют различные способы рекламы в интернете. Но, как ни странно, многие онлайн-маркетологи игнорируют такой метод борьбы с конкурентами в поисковой выдаче, как видео!

Продвижение сайтов с использованием видео-роликов на данный момент имеет немало плюсов: слабая конкуренция ссылка на видео подсвечивается по-особому и выделяется на фоне текстовых ссылок в поисковых системах люди с большим удовольствием делятся интересными видео-роликами в соц.сетях создание видео не такое уж дорогое и сложное мероприятие, как кажется креативное видео легче запоминается в отличии от текста.

Как выбрать тему для видео?

Тема для видео и формат его подачи должны быть не просто интересны, а взрыво интересны, тогда они становятся началом «цепной вирусной» реакции повышенного внимания к продукту, который Вы рекламируете и его узнают все!Примеры тем для видео:

  • диалог с экспертом или известной личностью;
  • обучающее (уроки, советы, примеры создания чего-то);
  • видео-обзоры;
  • комментарии событий профессионалами.

От размера тоже многое зависит!

Чем длиннее видео-ролик, тем меньше шансов, что его кто-то досмотрит до конца и, соответственно, оценит. Старайтесь делать ролик продолжительностью не больше трех минут, т.к. человек, находясь за рабочим местом готов потратить максимум 30 секунд на просмотр. Соответственно, если ролик брендированный, постарайтесь уложить его в 30 секунд и тогда шансы на «вирусную рекламу» будут увеличены в разы!Если у Вас большой объем информации и ролик выходит очень длинный, сделайте серию видео-роликов, что за счет количества будет привлекать внимание к Вашему сайту. Шанс на получение «вирусного охвата» также возрастает за счет того, что хотя бы одна из частей может стать невероятно популярной, что конечно же поспособствует продвижению сайта или блога.

Как назвать видео-ролик для «вирусной рекламы»?

Для начала Вам нужно определится с тематикой и, согласно данной тематике, подобрать два-три ключевых слова. Подобрать ключевые слова для бесплатного продвижения ролика за счет ключевых слов в названии(title) Вы можете с помощью любого из сервисов GoogleKeyWordTools, Yandex Wordstat или специального сервиса от YouTube. Подбирайте такие слова, которые пользователи обязательно будут использовать при поиске видео-ролика в поисковой системе и используйте простые слова.После того, как название придумано,добавьте в начале или в конце слово –«видео».

Для правильности подбора ключевого слова для названия ролика Вам необходимо в поисковой системе Google и Яндекс проверить, не существует ли видео-ролика с таким же названием, не смотря на то, что Вам оно кажется новым и уникальным. Для правильного и точного поиска используйте кавычки, например: «Как правильно продвигать сайт в Google».

Используйте всегда только уникальное название своего видео-ролика. Уникальность названия(title) гораздо эффективнее, чем наличие ключевого слова в нем. Старайтесь делать название видео-ролика интригующим, например: «Как сделать …», «Секрет найден …», «Оказывается это так просто …», «Пошаговая инструкция» и т.д. Для правильного продвижения сайта с помощью видео-ролика, рекомендуем название ограничить 50-60 символами, для того, чтобы в поисковой выдаче пользователю показывалось полное название видео-ролика. На видео, в котором название «обрезанное», пользователи реагируют хуже и просматривают его меньше.

Как оптимизировать видео-ролик под поисковые системы?

Кроме того, что нужно подобрать правильные ключевые слова и вставить их в title Вашего видео-ролика, можно еще использовать специальные теги, которые в свою очередь будут содержать важную информацию о том, про что Ваше видео. Например, для темы о ремонте и тестированию IPhone -«iPhone 3gs», “тестирование”, «iPhone 4s», «смартфон», «iPhone 5». Все это помогает поисковой системе быстрее и лучше понять, о чем Ваше видео, соответственно поставить его выше в поисковой выдаче, чем видео конкурентов, которые не заполнили теги вовсе.

Не стоит забывать и о том, что при оптимизации видео на сайте не нужно прописывать в тегах все ключевые запросы, которые Вам нужно раскручивать для продвижения Вашего сайта. Если Вы все же прописали много ключевых запросов, которые не соответствуют данному видео, то Вы рискуете тем, что Ваш видео-ролик могут удалить с видео-хостинга.

Сейчас лидером видео-хостинга на данный момент является YouTube. YouTube предоставляет возможность выкладывать тестовое описание видео, здесь уже никто не запрещает использовать и ключевые слова, и название Вашей компании, и бренд. Поисковые системы отдают при поисковой выдаче явное предпочтение по видео – Youtube и очень любят страницы с уникальным описанием, title и правильными ключевыми тегами.

1 оценка, среднее: 4,00 из 51 оценка, среднее: 4,00 из 51 оценка, среднее: 4,00 из 51 оценка, среднее: 4,00 из 51 оценка, среднее: 4,00 из 5 рейтинг: 4,00 из 5, голосов 1
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*