Продвижение сайтов с помощью видео-хостинга. Часть 2.

Продвижение сайтов с помощью видео-хостинга. Часть 1.

Где и как размещать видео, что бы раскрутить свой сайт?

Естественно, Вам нужно для начала разместить видео на своем сайте, дождаться пока его просканируют поисковые системы и только после этого, добавить себя на страницу в Google+, таким образом заявив о том, что Вы обладаете правами на использование этого видео.

Что лучше:

  • разместить видео у себя на сайте;
  • разместить его на большом видео-хостинге, подобный YouTube и Vimeo.

Однозначный ответ на этот вопрос дать сложно, т.к. в данном случае следует соблюдать логичность и очередность действий, с помощью которых Вы пытаетесь раскрутить сайт. Несомненно одно: у размещения на больших видео-хостингах существуют свои плюсы и они могут быть Вам очень полезны!

Например:

  • экономия ресурсов хостинга (если у Вас большая библиотека видео-файлов и поток посетителей большой, тогда Вам могут потребоваться дорогие хостинг-ресурсы).

Если сделать любой запрос с словом «видео …» сразу становится понятно, что доля других сайтов по сравнению с YouTube невероятно мала. А зная о том, что сервисом YouTube владеет компания Google, не сложно догадаться, почему в поисковой выдаче всегда показывается этот ресурс. Таким образом, разместив видео на YouTube, Вы получаете некоторые плюсы уже на старте продвижения сайта с помощью видео-ролика, т.к. Google Вам уже практически доверяет.

Совет:

Когда выкладываете видео на YouTube, не забывайте о том, что видео-ролик должен иметь такое же название, которое ему присвоено на Вашем сайте. Это увеличит шансы поднятия видео-ролика в ТОП поисковой выдачи, а значит возрастут перспективы перехода пользователей к Вам на сайт, а не на YouTube.

Существуют и минусы при продвижении сайта с помощью видео-ролика на YouTube. Для того, что бы пользователь попал на Ваш сайт после просмотра видео, ему необходимо «поиграть в Квест»: перейти по ссылке в описание видео-ролика, набрать адрес Вашего сайта в строке браузера и только после этого, он попадет к Вам на сайт.

Как правильно с YouTube направить на свой сайт аудиторию?

Как достичь перехода пользователя на Ваш сайт, если видео-ролик размещен на стороннем ресурсе, например,YouTube?

При использовании стороннего видео-хостинга рекомендуем Вам на протяжении даже небольшого видео вставлять название своего сайта, для того, что бы пользователь, используя зрительную памятью, запомнил это название. Название сайта в видео должно появляться ненавязчиво, не должно сильно бросаться в глаза. Используя сторонний видео-хостинг намного быстрее можно привлечь посетителей на Ваш сайт и поставить упор на seo-продвижение, но при этом не стоит забывать о том, что выкладывая видео нужно активно работать с аудиторией, которая просматривает видео и ненавязчиво стараться предложить им посетить Ваш сайт.

Еще можно вначале и в конце Вашего видео-ролика произносить название компании вслух, если же у Вас такой возможности нет, рекомендуем вставить логотип компании так, что бы он был виден пользователям, которые будут смотреть ролик на протяжении всего видеоряда.

Очень важно не переусердствовать! Логотип компании и ссылки на сайт не должны мешать просматривать само видео, не говоря уже о навязчивой рекламе ключевых слов, режущих слух – этого никто не любит и такая горе-реклама не принесет Вам никакой пользы.

На самых лучших видео-хостингах (YouTube и Vimeo), существует возможность добавлять ссылки на сайт в описание и вставлять всплывающие ссылки на протяжении просмотра всего видеоряда. Если Вы имеете на YouTube свой канал, обязательно в его названии упоминайте название бренда.

Не закрывайте комментарии к видео-роликам и всегда отвечайте на то, что пишут и спрашивают посетители, ведь человеческий фактор в данный момент является одним из самых значимых факторов, влияющих на продвижение сайтов. Личный контакт с Вашей аудиторией очень важен для продвижения услуг и товаров, и при правильно построенном диалоге поможет Вам направлять целевую аудиторию на сайт. Если у Вас есть время и желание, оставляйте комментарии и в родственных видео-роликах, таким образом Вы поднимите рейтинг Вашего пользователя и повысите доверие к нему со стороны пользователей.

12345 Оцените материал
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*