SEO-продвижение и социальные медиа

Как сегодня SEO-продвижение и социальные медиа сообща приводят бизнес к успеху?

Когда два направления взаимосвязаны и используются вместе для продвижения Вашего бизнеса, результат может удивить даже бывалого. Мы поделимся некоторыми советами, воспользовавшись которыми, Вы без сомнений обеспечите успешное продвижение в интернете своего сайта.

Ссылка с Ваших социальных медиа на сайт независимо от того, какие социальные медиа (сети, блоги, форумы) используются Вами, несомненно одно - социальная сеть это один из лучших инструментов мгновенного привлечения целевой аудитории на сайт.

Размещая информацию в социальной сети или блоге очень важно понимать, что она должна быть на все 100% правдивой, т.к. разместив ложную информацию для поднятия рейтинга или популярности группы сегодня, Вы рискуете быть забытым завтра. Ведь, если один пользователь из многомиллионной аудитории опровергнет приведенный Вами факт и представит доказательство в виде ссылки или картинки, доверие к Вашему товару, бренду или услуге пропадет моментально, что в ближайшем будущем может притормозить весь бизнес-процесс, ведь потерять доверие – легко, намного сложнее его заслужить.

Ссылки из социальных сетей являются очень мощным арсеналом в регулировании трафика на сайт.

Оптимизация контента на Вашем сайте

Оптимизация контента будет иметь важное значение в продвижении сайта, ведь если Вы собираетесь направлять трафик с социальных медиа на сайт, то должны иметь отличное содержание, уникальность и КПД от информации. Если содержание не очень уникальное или позаимствованное у кого-либо, это может повредить Вашему сайту, т.к. сайт перестает нести полезную информацию из первых уст, а является всего лишь еще одним сайтом - дублем, который в поисковой выдаче будет находиться ниже первоисточника.

Многие сайты социальных медиа (соц. сетей) содержат блок для комментариев, чтобы обсуждать и оставлять отзывы о товарах, услугах, брендах. Это очень тонкий момент в социальном медиа-пространстве, поскольку собирая воедино такие комментарии, поисковые системы могут с легкостью сложить мнение о сайте, что в свою очередь при большом количестве негативных отзывов понизит его в поисковой выдаче. Для того, что бы плохих комментариев не было и клиент оставался доволен после сотрудничества с Вами, старайтесь качественно работать на каждого клиента, ведь сегодня он принес Вам 1$, а завтра 1 миллион $.

Когда Вы развиваете такую социальную медиа(социальную сеть), как Facebook, наращивая поклонников и развивая хорошие отношения с ними, старайтесь выделять качественный контент Вашего сайта активнее, чем весь остальной. Речь идет о контенте, который будет полезен пользователям в ежедневном быту. Так Вы получите постоянную аудиторию подписчиков, которые будут стараться следить за Вами, соответственно параллельно видеть новый товар, бренд, услугу. Чем больше пишут и говорят о Вашем сайте, тем выше рейтинг в поисковой выдаче.

Обеспечьте ссылки на Ваш сайт со всех социальных медиа-платформ.

Вы хотите, чтобы клиенты могли найти Вас на Facebook, следить за Вами и читать ваш блог? Итак, когда они становятся Вашими «фолловерами» на Facebook, информацию о Вас сразу видят и их друзья, которых тоже заинтересует Ваша тематика и они тоже станут Вашими друзьями, тогда и все их друзья тоже будут видеть Вас и так далее. Имея подписчиков на Twitter, блогах и другие сайтах социальных медиа Вы может обеспечить те же самые результаты, что и на Facebook.

SEO-продвижение и социальные медиа успешно работают вместе, чтобы помочь Вам построить клиентскую базу. Подключаетесь к различным медиа-сетям и следуя советам, приведенным выше, проверяете все на практике, ведь SEO-продвижение является жизненно важным для достижения успеха Вашего сайта. Если в одной из областей - seo-продвижения или социальных медиа Вы чувствуете слабину, следует наращивать обороты и выводить их на один уровень, т.к. если одна из областей «хромает», то она не дает достичь желаемого результата и другой. Наиболее успешные компании эффективно работают при хорошо налаженной работе двух областей продвижения: seo и социальные медиа. Продвигайте их параллельно, развивая оба направления, и Вы достигнете желаемого результата.

Интернет-агентство Artrix готово предоставить комплексное решение в продвижении сайта, заказ на просчет которого Вы можете оформить, оставив заявку.

12345 Оцените материал
Загрузка...

SEO-продвижение и социальные медиа: 2 комментария

  1. Сайт, где проходит соц. продвижение + сео продвижение, можно сравнить с человеком на двух ногах. А сайт, где проходит только сео продвижение, можно сравнить с человеком только на одной ноге. И если этих двух заставить двигаться к какой то указанной цели, то как вы думаете? Кто из них быстрее дойдет до цели?

  2. Насколько я понимаю, то реалии нашего времени показывают, что социальное продвижение играет большую роль для продвижения сайта в целом. Для достижения успеха, социальное продвижения должно быть обязательно переплетено с SEO продвижением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*